Subasta 983T, Lote # 222
Tocador. Siglo XX. Estilo danés. En talla de madera. Con espejo de luna rectangular biselada. 3 cajones con tiradores de metal dorado, 2 módulos y soportes cónicos con casquillos. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 158 x 176 x 48 cm. Estimado $7,000-10,000